[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной раздел » Все темы "Яковлевской слободы" » Срочные сообщения
Срочные сообщения
taipan(yak-sloboda)Дата: Понедельник, 16.03.2009, 08:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Пишите если что срочное!
 
taipan(yak-sloboda)Дата: Среда, 18.03.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Народ, те кто еще не подписывал доп.соглашение о переносе сроков сдачи и акта приемки объекта, будьте готовы к тому, что без подписания доп соглашения с вами акт приемки не подпишут!
 
elena-petrovnaДата: Четверг, 19.03.2009, 08:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
taipan(yak-sloboda),
Вот уроды совсем кислород перекрывают. Надо это дело официально через письма делать.
Например написать им, что просим направить для подписания акт приемки, они Вам должны будут что-то ответить, и потом это можно будет использовать как доказательство, что они не дают нам акты, пока "допики" не подпишем.
Ну это как вариант?!


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
taipan(yak-sloboda)Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
elena-petrovna, Хороший вариант, так и сделаю!
 
elena-petrovnaДата: Пятница, 24.04.2009, 10:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
В субботу 25 апреля в 14 часов сбор у домов для подписания писем руководителям Железной догори и ее структур.
Приносите свои предложения будем рады.


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Народ, я готов поменять свою квартиру в сданом и заселеном доме (всё работает: газ, свет, вода, отопление, лифт) на ул.Звёздной на квартиру в вашем доме. О себе: 1-комнатная квартира 35,1 кв.м., 7 этаж, дом сдан в 2008 году, тел. 920-655-74-50
 
elena-petrovnaДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Кто еще хочет задать вопросы Ходыреву С.М., по поводу выданных квитанций об оплате за коммунальные платежи.
ЗАВТРА 7 ИЮЛЯ В 18 ЧАСОВ У НЕГО В КАБИНЕТЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ.
Повестка дня:
1. Почему людям у которых договора заключены с мая (или др месяца) выданы квитанции с января месяца(или других месяцев, которые они не жили в квартирах).
2. Почему выданный авансовый платеж все-таки зачтен за те месяцы, которые люди еще не жили в своих квартирах.
3. Почему и на каких основаниях в квиточки включена позиция охрана дома, это к нам не относиться, нам она не нужна, нас охраняют железные двери.
4. Почему и на каких основаниях в квиточки включена позиция опломбировка счетчиков, хотя по факту ее не было.
5. Когда конкретно будет горячая вода и газ.
6. когда будет работать постоянная схема по электричеству.
Предлагаю рассматривать на собрании каждую квартиру по очери и индивидуально, потому что у нас у всех разные квиточки.


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

Сообщение отредактировал elena-petrovna - Понедельник, 06.07.2009, 14:28
 
yflzДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Народ! Мне выдали ключи от почтового ящика , а они не подходят к моему. Не могу взять квитанции. Нуны ключи с номером 925 (номер пробит на самом ключе). У меня имеется ключи с номером 864, подходят к квартре №195.
 
BossДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Привет жильцам дома №1 по улице Мирной! По поводу квитанций у меня такая политика:я не буду оплачивать до тех пор пока сам непосчитаю нужным это делать т.е я заплатил аванс 4500руб,а квартплата составляет 1000руб в месяц и т.к я живу с мая месяца, то оплачивать квитанции я буду не раньше сентября. И раз господин Ходырев С.М. принял этот дом,то пускай продаёт свой RAV-4 и сам оплачивает задолжности по коммупальным услугам. И ещё дорогие жильцы: предлогаю отказаться от мусоропровода в целях гигиены и экономии денежных средств. Во всех блочных домах,где работают мусоропровод живут огромные КРЫСЫ, лучше предотвратить появление этой заразы, чем потом бороться с непобедимым грызуном! smile
 
elena-petrovnaДата: Вторник, 07.07.2009, 08:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Boss,
Вы читаете мои мысли, я только вчера напечатала объявления для второго подъезда с просьбой жильцов объединится и заварить мусоропровод. Это "УДОБСТВО" принесет нам только вонь, грязь и крыс.


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
asiopaДата: Вторник, 07.07.2009, 14:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
ребята!в 7 Небе наши соседи давно получают расчетные листы,но им сказали НЕ ПЛАТИТЬ ни под каким предлогом. думаю,что вам стоит последовать этому совету. раз вам говорят,что вы не собственники,так фиг им, а не деньги.

Сообщение отредактировал asiopa - Вторник, 07.07.2009, 14:16
 
elena-petrovnaДата: Вторник, 07.07.2009, 14:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
asiopa,
а какже авансы которые уже зачлись в сче комуналки с января, получается что мы уже заплатили.


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
BossДата: Вторник, 07.07.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Про аванс я не волнуюсь, я свои права в договоре выполнил,а если РЭУ что то ненравится, то разберёмся в суде. До сентября как минимум я платить ни за что не собираюсь.Присоединяйтесь все!
 
asiopaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
так и авансы не надо было платить. ребятки вот заплатили их,теперь жалеют - их никто не вернет,как и кому а гланое - куда их зачли, не знаю, наши знакомые теперь про них и не пспоминают.может надо вам еще и 7-небовцами встретиться?

Добавлено (07.07.2009, 22:57)
---------------------------------------------
elena-petrovna,было ли собрание с РЭУ? что там опять навешали?

Сообщение отредактировал asiopa - Вторник, 07.07.2009, 22:57
 
BossДата: Вторник, 07.07.2009, 23:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
На собрании как обычно, господин Ходырев С.М. сказал, что "прилагает все усилия" для быстрейшего ввода дома в рабочее состояние. Так ему все и поверили.Надо расторгнуть всем договор с Рэу-6 и заключать договора с другой управляющей компанией.
 
elena-petrovnaДата: Среда, 08.07.2009, 08:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Boss,
Мне в действиях РЭУ не понравилось, что они нас обманули. А именно, я подписала обязательство с ЖДИ в конце июня, соответственно и договор с РЭУ от этой же даты, значит и коммуналкуоплачивать я должна с этого момента. А мне дали квитанцию с февраля месяца. С охраной о плаомбировкой счетчиков.
Но вчера это "недоразуменее" мы урегулировали, я буду платить с момента подписания договра. Квитанции за февраль-май на мое имя анулируюи, а за июнь по моему заявлению сделают перерасчет за те дни к которым я имею отношение.
Меня это удовлетворяет. Это справедливо.
На счет горячей воды, постоянной схемы по электричеству и газа нет конкретных сроков и определенности. ПРОДОЛЖАЕМ ЖДАТЬ.
Вообще с РЭУ можно договариваться, по сравнению с НГ и ЖДИ, там к людям относятся по-хуже.
Ребятя из вторго строения предлагаю организовать очередное собрание с представителями НГ, ЖДИ и инициативной группой, т.к. по вашему дому приняты определенные решения. Давайте забъем дату.


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
gurychДата: Среда, 08.07.2009, 09:33 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Quote (Boss)
На собрании как обычно, господин Ходырев С.М. сказал, что "прилагает все усилия" для быстрейшего ввода дома в рабочее состояние. Так ему все и поверили.Надо расторгнуть всем договор с Рэу-6 и заключать договора с другой управляющей компанией.

Коллеги, я тоже придерживаюсь мнения что надо заключать договора с другой управляющей компанией.
Вот вы подумайте, прошло 7 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. По вообще непонятному какому там их внутреннему договору между НГ и РЭУ-6, РЭУ-6 занимаются приведением дома в рабочее состояние. С какого перепуга вообще РЭУ - 6 решает вопросы подключения постоянной схемы электричества, воды, и т.д. Всё это должен делать застройщик. РЭУ-6 всего лишь компания кот. должна оказывать всем нам услуги по обслуживанию дома. Ну ладно, договорился там Охов с РЭУ-6 что они все доделают, меня это в принципе мало волнует чё там, с кем Охов договаривается, в качастве подрядчика РЭУ-6 будет решать вопросы электричества, газа, и т.д.
И в итоге, в промежутке между 01 января 2009 г и 08 июля 2009 г. практически все проблемы как были так и остались.
Так я предлагаю всем подумать на счет другой УК.

 
elena-petrovnaДата: Среда, 08.07.2009, 09:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
gurych,
Если знать в какие сроки нам встанет другая компания и сможет ли она решить наши проблемы быстрее чем РЭУ, то я только за. но кто ответит на этот вопрос. Мне уже все это тоже надоело, время летит, глобальные вопросы не решаються.
Этот вопрос из "оперы", а может быть лучше "синица в руках, чем жураль в небе".


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
polybomuДата: Среда, 08.07.2009, 09:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
elena-petrovna, А что РЭУ сказало по поводу опломбирования счетчиков, какие от них поступили объяснения и предложения. И еще, что то мы все забыли про дорогу к дому которую обещали в мае.Скоро осень - за окнами август - это песня!!!

1 дом 1 подъезд
 
elena-petrovnaДата: Среда, 08.07.2009, 10:01 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
polybomu,
Вопрос про дороги это ведь не к РЭУ - это святая обязанность застройщика. К рэу только про обслуживание. Про счетчики господин Ходырей слукавил. Сначала говорил что бесплатно, потом оказалось по другому. То, что уже включили в квитанции это не верно, но он обещал, что опломбировка будет. Поэтому есть варианты сейчас оплачивать квитанцию за минусом этой суммы, либо оплатить, но потом следить чтобы не включили повторно, когда на самом деле опломбируют. А вообще надобы где-то узнать, действительно ли за это нужно платить???


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
gurychДата: Среда, 08.07.2009, 11:05 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Елена Петровна, а отопление, эти из РЭУ-6, каким образом (расчетом) выставляют в счетах????
 
elena-petrovnaДата: Среда, 08.07.2009, 13:18 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
gurych,
За горячую воду в кранах они выставляют, как обслуживание газового оборудования по коэффициенту. А вот отоплание в батареях за ГКал. Он объяснил, что кубометры превращаються в Гкал, поэтому так.


Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
 
BossДата: Среда, 08.07.2009, 18:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Господа жильци! Надо как можно скорее поднять вопрос о неиспользовании мусоропровода или будем жить как в"сковородке"- это на Доброхотова,там крысы по всем домам гуляют.
 
Мортишия_АдамсДата: Среда, 08.07.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
polybomu, а дороги теперь обещают когда второй дом доделают
 
yflzДата: Среда, 08.07.2009, 20:25 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Вопросы остаются не решёнными. Так доживём и до холодов без горячей воды! И по поводу мусоропровода это мысль дельная. По любому необходимо создавать ТСЖ, только главный вопрос кому быть председателем???
 
Форум » Основной раздел » Все темы "Яковлевской слободы" » Срочные сообщения
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: